Los 564
Ackermann, Max
Schätzpreis:
300 € - 450 €
Zuschlagspreis:
220 €
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975Blattgröße: 96,5 x 49,5 cm; 50,7 x 49,8 cm, o. R.
"Rhythmen und Klänge - Festlicher Akkord", 1974. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert, unten links nummeriert 96/150.
Bayer/Enßlin-List, S 7409.